Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.05.2017

С 25 мая по 5 июня ГАИ проведет СКМ «Внимание – дети!»

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул, для привлечения всеобщего внимания к безопасности детей на дороге, повышения бдительности водителей и родителей. 26 мая пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Внимание, водители! У школьников каникулы!»

  В дни проведения республиканских спецмероприятий МВД движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар (п.166.9 ПДД).

 Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.

  В связи с наступлением теплой поры дети большую часть времени проводят на улице, а занятые работой и своими повседневными заботами взрослые не всегда с должным вниманием относятся к этим изменившимся обстоятельствам.

  Наибольшее количество происшествий с участием детей в летний период совершается с пятницы по воскресенье. Именно в эти дни необходимо усиленно контролировать досуг детей и подростков, исключить возможность доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов.

Уважаемые взрослые! Не будьте безучастными!

Проявляйте постоянное внимание к детям и их безопасности! Станьте примером безоговорочного соблюдения Правил дорожного движения. Ваше ежедневное напоминание о безопасном поведении на дороге маленьким и повзрослевшим детям оградит Вашу семью от беды.

Разделы сайта