Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.10.2017

За безопасность вместе!

Для повышения уровня безопасности населения, оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 16 октября по 14 ноября 2017 года пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!».

  Цель проведения акции – снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

  В течение акции работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными субъектами профилактики будут проводить рейдовые проверки домовладений социально-уязвимой категории граждан с оценкой безопасности условий проживания, разъяснительную работу в трудовых коллективах и на сельских сходах граждан по вопросам недопустимости оставления детей без присмотра, профилактики пожаров и гибели людей от них, в т.ч. по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, теплогенерирующих устройств и электрооборудования.

   Уважаемые  жители  района! Приведите в пожаробезопасное состояние печное отопление, отопительные приборы, теплогенерирующие устройства, электрооборудование. Помните о том, что стоимость затраченных средств на эти цели несравнима с ценой последствий, к которым приводят пожары.

  Своевременно предупредить Вас о начинающемся пожаре может автономный пожарный извещатель. Установив его в своем доме, Вы обезопасите свою жизнь и жизнь Ваших близких от огненной беды. Звоните при любой чрезвычайной ситуации по номеру -101 или 112.

Разделы сайта