Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Оздоровление

 

 д.Новый Двор, ул.Школьная, 1

 



КАК ПОЛУЧИТЬ ПУТЕВКУ?

          Работающим родителям необходимо обратиться в комиссии по оздоровлению, которые созданы практически на всех предприятиях и организациях.

         В заявлении следует указать номер смены, а также предоставить копию свидетельства о рождении ребенка. При получении путевки на вторую-четвертую смены, придется представить справку о том, что ребенок в 2023 году еще не получил путевку за счет средств государственного социального страхования в детский оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием.

         Получить путевку для старшего сына или дочки по месту работы могут также женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком.

         Если в организации нет комиссии по оздоровления, работник должен обратиться к руководителю с просьбой помочь получить путевку. На основании Указа Президента Республики Беларусь от 28.08.2006 № 524 «О санаторно-курортном лечении и оздоровлении населения» должна быть создана комиссия или назначено ответственное лицо в коллективе любой формы собственности.

         В некоторых случаях родителям нужно самостоятельно идти к специалистам по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по районам.

Делать это необходимо, если оздоровить несовершеннолетних детей хотят:

  • индивидуальные предприниматели,
  • неработающие пенсионеры,
  • безработные, зарегистрированные в Центре занятости,
  • лица, которые получают пособие по уходу за инвалидом I группы, детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или за лицами, достигшими 80-летнего возраста.

         Организацию оздоровления детей в детских лагерях с дневным пребыванием (на базе учреждений образования) координирует управление по образованию Минского райисполкома.

ВАЖНО!

 Если родители не работают, они могут получить путевку в детский оздоровительный лагерь за полную стоимость. Обращаться нужно к собственникам лагерей.

         Дети  имеют  право на получение путевки  с  использованием средств  республиканского бюджета в лагерь с круглосуточным пребыванием не более одного раза в календарном году.

         Не  более  двух раз в календарном году могут быть направлены  в лагерь  с  круглосуточным пребыванием  следующие  категории детей:

  • дети-сироты   и  дети,  оставшиеся  без  попечения   родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, детских  интернатных учреждениях,  детских  домах  семейного  типа,  детских  деревнях  и социальных приютах;
  • дети,   обучающиеся   в  специализированных   учебно-спортивных учреждениях  и училищах олимпийского резерва, при направлении  их в спортивно-оздоровительный    лагерь    специализированных учебно - спортивных учреждений;
  • дети из многодетных семей;
  • дети неработающих пенсионеров.

 ЦЕНА ВОПРОСА

          Каждый балансодержатель детского оздоровительного лагеря просчитывает стоимость путевки самостоятельно.

         Одинаковыми могут быть лишь дотации: на содержание одного ребенка из средств республиканского бюджета.

Требования к пребыванию воспитанников в оздоровительном лагере с дневным пребыванием.

раскрыть » / « свернуть

Тип лагеря Возраст / Цена 
6-10 лет 11-13 лет 14-17 лет
1 Профильный девятидневный лагерь на базе УПК, СШ 60 р. 50 коп. 66 р. 44 коп. 69 р. 32 коп.
2 Круглосуточный лагерь труда и отдыха (9 дней) - -

44 р 28 коп.

3

Лагерь труда и отдыха (18 дней)

-

- 58 р. 40 коп.
4

Оздоровительный круглосуточный лагерь на базе УО (18 дней)

131 р. 60 коп.

143 р. 48 коп.

149 р. 24 коп.

5

Оборонно-спортивный лагерь (9 дней)

67 р. 66 коп.

73 р. 69 коп.

78 р. 76 коп.

6

Палаточный лагерь (9 дней)

10 - 15 лет

98 р. 44 коп.

Разделы сайта