Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.06.2018

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

будет проходить все три летних месяца на Минщине

  Каникулы – это время, когда многие ребята отправляются в детские лагеря, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам или просто останется дома. Задача родителей и всех взрослых сделать так, чтобы эти дни для ребят прошли, прежде всего, безопасно.

  Что делать, если все же попал в нестандартную ситуацию? О чем родители должны напомнить своим детям? И где взять полезные и нужные знания?

 А в этом помогут спасатели. На протяжении всех трех месяцев лета пройдет республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». Помогать спасателям обучать детей и взрослых будут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты и ОСВОД.

  В местах отдыха ребят будут организованы викторины, конкурсы, квесты и другие яркие мероприятия. Ребята вместе с пожарными спасателями вспомнят правила безопасности, встретятся с героями мультсериала «Волшебная книга».

  Спасатели напоминают, ни в коем случае нельзя оставлять детей одних. Досуг ребенка должен быть спланированным. Присоединяйтесь к акции! Повторите с ребенком правила поведения на водоемах, в лесу, поговорите на тему опасных игр, как не попасть в непредвиденную ситуацию.

Разделы сайта