Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.07.2018

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Организатором международного конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации, соорганизаторами – Генеральные прокуратуры Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «лучший плакат» и «лучший видеоролик».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества и государства, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ будет организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены правила его проведения.

Международный конкурс состоит из двух этапов.

Первый этап – полуфинал проводится по 12 ноября 2018 г. отдельно в Республике Армения, Республике Беларусь, Республике казахстан, Кыргызской Республике, Российской Федерации, Республике Таджикистан. Работы в каждой номинации будут оцениваться национальными конкурсными комиссиями. По итогам планируется проведение церемонии награждения.

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап – финал, который пройдет с 13 ноября по 23 ноября 2018 г. Торжественную церемонию награждения победителей и призеров дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в г. Москва, приурочив к международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2018 г.).

В этой связи предлагаем принять участие в международном конкурсе обучающимся и педагогическим работникам учреждений образования области.

Разделы сайта