Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.09.2016

Районный этап республиканского конкурса рисунка «Олимпийский огонь зажигает сердца»

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении районного этапа республиканского конкурса рисунка
«Олимпийский огонь зажигает сердца»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 1.1. Районный этап республиканского конкурса рисунка «Олимпийский огонь зажигает сердца» (далее – Конкурс) проводится с целью приобщение детей и молодежи к идеалам и ценностям олимпийского движения через творчество, популяризация спорта и здорового образа жизни, а также воплощения одного из основополагающих принципов Олимпийской Хартии – совмещение спорта с культурой и образованием.

1.2. Основная задача Конкурса – обеспечение специальных возможностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, для саморазвития, познания и реализации личности, воспитание культуры здорового образа жизни средствами спорта и искусства в системе олимпийского образования.

1.3. Главная тема Конкурса – «Олимпийский огонь зажигает сердца».

 2. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

 2.1. Принимать участие в Конкурсе могут дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, находящихся в детских домах семейного типа, центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также дети-инвалиды, в возрасте 12 – 16 лет в категориях:

1. «Огонь надежды» (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей).

2. «Огонь вдохновения» (дети-инвалиды).

3. СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1 Право на участие в Конкурсе имеют лица, указанные пункте 2.1.
Кандидаты должны представить рисунок на тему «Олимпийский огонь зажигает сердца».
Предоставляя работу на Конкурс, участник заполняет Заявку (форма прилагается), в которой соглашается с условиями Конкурса, указанными в данном Положении.

3.2 Районный этап  конкурса  пройдет с 14 сентября по 18 ноября 2016 года.

      3.3  Областной (отборочный) этап пройдет с 25 ноября по 30 ноября 2016 года.

3.4 Заключительный этап Конкурса пройдет с 1 декабря по 12 декабря 2016 года в Национальном олимпийском комитете Республики Беларусь.

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

  Все работы должны быть выполнены на бумажном листе формата не менее формата А4.
  Ксерокопии, отсканированные копии, цифровые версии рисунков и прочего вида, которые являются не оригиналами, к участию в Конкурсе не допускаются.
  На Конкурс принимаются рисунки, выполненные в цветном и черно-белом исполнении на бумаге в любой технике, с использованием любых средств для рисования (карандаш, гуашь, фломастеры, тушь, акварель, мелки, пастель и т. п.).
  На Конкурс принимается не более одной работы от каждого участника. В случае нарушения требований к конкурсной работе организаторы имеют право отказать в её приеме.
  Все участники предоставляют заявку-анкету, копию свидетельства о рождении или паспорта. Участники относящиеся ко второй категории дополнительно высылают копию удостоверения инвалида Республики Беларусь. Без копии удостоверения инвалида Республики Беларусь, а также копии свидетельства о рождении или паспорта работы рассматриваться не будут.
  Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывается жюри.
  Работы, поданные для участия в Конкурсе, не возвращаются.
  Работы занявшие призовые места в каждой категории направляются для участия в областном этапе конкурса.

 4. ЖЮРИ КОНКУРСА

Киреева Л.Е.     –    заведующий сектором спорта и туризма Отдела образования спорта и туризма Минского райисполкома

Шелкович И.А. – главный специалист сектора дошкольного и общего среднего образования Отдела образования спорта и туризма Минского райисполкома

Новосад О.А. – директор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Минского района»

Марковец Е.В. –   заместитель директора по воспитательной работе ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Минского района»

Черемисова Е.А.  – заведующий отделом декоративно-прикладного и изобразительного творчества ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Минского района»

  1. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ВЫБОРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА

5.1. Критериями выбора победителей Конкурса является соответствие тематике, оригинальность, яркость, выразительность и качество исполнения работы.

5.2. Оценка работ участников Конкурса осуществляется каждым членом жюри Конкурса методом экспертной оценки работы по 10-бальной шкале, где 10 – максимальный балл.

5.3. По каждой работе суммируются баллы и определяется тройка победителей в каждой из категорий.

Разделы сайта