Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Школьная гигиена

Выдержки из постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27 декабря 2012 г. № 206 об утверждении санитарных норм и правил "Требования для учреждений общего среднего образования".

  •  При приеме ребенка в 1-й класс, а также в иные классы при поступлении в учреждение образования представляется медицинская справка о состоянии здоровья, выданная организацией здравоохранения в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. 
  • В учреждениях образования, расположенных в сельской местности, допускается организация медицинской помощи учащимся в фельдшерско-акушерских пунктах, врачебных амбулаториях и амбулаториях врача общей практики и других территориальных организациях здравоохранения. 
      • В пасмурные дни искусственным освещением в учреждениях образования необходимо пользоваться в течение всего рабочего дня.

Питьевой режим

раскрыть » / « свернуть

Образовательный процесс 

в учреждениях образования организуется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании и настоящими Санитарными нормами и правилами.раскрыть » / « свернуть

ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ

раскрыть » / « свернуть

ОСНОВНЫЕ РАЗМЕРЫ УЧЕНИЧЕСКОЙ МЕБЕЛИ

раскрыть » / « свернуть

КОМПЛЕКСЫ УПРАЖНЕНИЙ ГИМНАСТИКИ ДЛЯ ГЛАЗ

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта